Fellini Suite - Sea View

  • 42 m²

Situado a 25 minutos a pie del centro histórico de Rímini, el Fellini Suite - Sea View Rímini puede alojar hasta 4 huéspedes en Rímini. Este apartamento de 42 m² goza de una ubicación al lado del Viale Regina Elena y ofrece a sus huéspedes un solárium.

Con una terraza y una sala de estar, este apartamento también ofrece vistas al jardín. El Fellini Suite - Sea View consta de 1 cuarto de baño.

Además, gracias a clases de yoga, junto con clases de yoga, los huéspedes pueden mantenerse activos. El Fellini Suite - Sea View tiene una terraza donde los huéspedes pueden disfrutar de una taza de té.

Las habitaciones de la propiedad cuentan con una cocina integrada.

El apartamento está ubicado en el distrito Puerto deportivo de Rimini, a una distancia de 2 km del Arco de Augusto de Rímini. El Fellini Suite - Sea View está frente a la playa ubicado a poco más de 30 minutos a pie del Puente de Tiberio. La estación de tren de Rímini está a unos 1 km, y la parada de autobús Pascoli está a pocos pasos de este establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Fellini Suite - Sea View Rímini
Casa Clementina
Precio sólo para móviles

Casa Clementina

8.0
Muy bien 2 reseñas
0 m de la propiedad
USD 112 USD 101
por noche
Appartamento Vista Mare
Precio sólo para móviles

Appartamento Vista Mare

22 m de la propiedad
USD 96 USD 86
por noche
Ventodue
Precio sólo para móviles

Ventodue

8.9
Excelente 26 reseñas
67 m de la propiedad
USD 289 USD 260
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Servicio de traslado (de pago)

    Actividades

    • Gimnasio
    • Pista de tenis
    • Clases de yoga
    • Entrenador deportivo

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Tareas de mantenimiento
    • Servicios de compras/comerciales

    Para los niños

    • Cunas
    • Niñera/ Servicios infantiles

    Recreación

    • Playa privada
    • Playa
    • Sombrillas de playa
    • Tumbona
    • Spa-Balneario
    • Solárium
    • Masaje

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Terraza
    • Mueble de jardín

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licencia099014-AT-01664,IT099014C25OKAO7KB
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Fellini Suite - Sea View frente a la playa, Fellini Suite - Sea View?
      Entre los lugares populares cerca del Fellini Suite - Sea View frente a la playa, Fellini Suite - Sea View, están el Puente de Tiberio, la Plaza Cavour, el Templo Malatestiano, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Fellini Suite - Sea View?
      El precio del alquiler del Fellini Suite - Sea View es de 258 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Barrumba y Frozenbar, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento tiene conexión a internet?
      El apartamento ofrece Wi-Fi en toda la propiedad.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Fellini Suite - Sea View frente a la playa, Fellini Suite - Sea View?
      Sí, se admiten mascotas en el Fellini Suite - Sea View frente a la playa, Fellini Suite - Sea View.
    • ¿Cuál es el tamaño del Fellini Suite - Sea View?
      El Fellini Suite - Sea View tiene un area total de 42 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Fellini Suite - Sea View Rímini

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar